Цитрат кальция (Calcium citrate)

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116


Описание цитрат кальция (Calcium citrate)

  •   Цитрат кальция представляет собой соединение, которое обеспечивает доступ к элементарному кальцию.
  •   Он также используется в качестве консерванта и ароматизатора.
  •   Цитрат кальция может помочь поддерживать оптимальный уровень кальция, который помогает поддерживать крепкими и здоровыми кости.
  •   Цитрат кальция является гораздо более эффективным и с меньшим количеством побочных эффектов, чем более дешевый карбонат кальция.
  •   Цитрат кальция может сочетаться с большинством добавок, такими как протеин,  жиросжигатели и предтренеровочные комплексы.

Что такое цитрат кальция?

Цитрат кальция - вид кальция , который часто используется в качестве пищевой добавки, консервант и ароматизатор. Он также может быть использован для получения элементарного кальция в составе добавок, чтобы увеличить потребление кальция.

Происхождение цитрата кальция

Цитрат кальция - наиболее часто производится при производстве лимонной кислоты, которая может быть, естественного происхождения из цитрусовых, но также может быть синтезирована синтетически для использования в качестве подкислителя и ароматизатора. Цитрат кальция также может быть найден в природе как минерал Earlandite. Соединение содержит около 24.1% кальция в виде кальция цитрата безводного или 21,1%, как цитрат кальция тетрагидрат.

Преимущества Цитрата Кальция

Кальций является важным питательным веществом для человека и отвечает за целый ряд функций в организме. Это необходимый компонент для поддержания силы и здоровья костей с рождения и в течении всей жизни. Кальций так же помогает мышечномусокращению, а также системам электрической проводимости сердца. Дефицит кальция может привести к болезням, таким как рахит и остеопороз. Цитрат кальция является подходящим дополнением для поддержки потребления кальция для коррекции его уровня в организме и возможности избежать дефицита кальции в организме.

Преимущества Цитрата кальция для бодибилдинга

Крепкие и здоровые кости имеют важное значение для бодибилдинга и для долгосрочного здоровья в целом. Регулярное воздействие наряду с необходимым уровенем кальция помогает поддерживать здоровье и плотность костей, которая может уменьшить риск развития остеопороза, а также помогает избежать переломов, которые могут снизить качество жизни и привести к более ранней смертности или смерти. В то время как препараты с кальцием точно не нужны большинству людей, чтобы поддерживать здоровье костей. Тем же, кто находятся под угрозой или имеют хронический уровень дефицита минералов, цитрат кальция хорошо сочетается с физическими упражнениями, чтобы принести пользу минеральной плотности костной ткани. Это может обеспечить долголетие вашим тренировкам и вашему телу.

Цитрат кальция против карбоната кальция

Два самых распространенных вида кальция для обеспечения элементарного кальция включают в себя карбонат кальция и цитрат кальция. Хотя карбонат кальция дешевле и содержит сравнительно больше кальция на грамм продукта, он имеет один важный побочный эффект. Карбонат кальция является основным соединением, которое нейтрализует желудочную кислоту, которая может вызвать состояние, известное как “кислотный рикошет” – состояние когда желудок снижает выроботку желудочной кислоты и более ее не производит. Цитрат кальция, с другой стороны, легче усваивается и не вызывает таких побочных эффектов, связанных с карбонатом кальция.

Кальция Цитрат побочные эффекты

Как отмечается, цитрата кальция не имеет так много побочных эффектов, как карбонат кальция. Однако, избыток потребления кальция может быть проблематичным. Кальций, естественно, будет конкурировать с поглощением других минералов, таких как железо и магний. Кроме того, развитие гиперкальциемии (избытка кальция в крови) может привести к возникновению проблем и болей в костях, почках, брюшной области, а также психических расстройств. Чрезмерное потребление кальция также может быть причиной сердечных приступов и рака.

Цитрат Кальция рекомендуемая дозировка

С точки зрения рекомендуемых дозировок цитрата кальция, то лучше получить профессиональную, медицинскую консультацию, так как дозировка будет зависеть от ряда клинических факторов. Сроки лечения также будут отличаться, поэтому лучше получить консультацию у вашего врача.

Цитрат Кальция

Цитрат кальция можно найти в качестве единственного дополнения или в качестве ингредиента в различных пищевых добавках, таких как протеиновые порошки, жиросжигатели и даже добавки перед тренировкой.

Сочетание Цитрата Кальция

Цитрат кальция, как правило, может сочетаться с большинством добавок, определенные соединения помогают или блокируют усвоение кальция. Сюда относятся такие минералы, как магний и железо, клетчатка, щавелевая кислота, фитаты и продукты с высоким содержанием фосфора. Лучше всего проконсультироваться с Вашим лечащим врачом или тренером при употреблении добавок с кальцием.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения