Жиросжигатели

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116

Жиры являются огромным источником энергии, необходимой организму для нормального функционирования. Но если в организме имеется избыток жира, то это может спровоцировать развитие различных тяжелых заболеваний, сильно ухудшить внешний вид и серьезно воспрепятствовать улучшению физической формы, а также стать большим препятствием к достижению высоких спортивных результатов. Помочь справиться с этой проблемой могут такие препараты, как жиросжигатели, которые стимулируют ускорение липидного обмена и способствуют быстрому расщеплению накопленных жиров. По механизму действия они делятся на несколько видов.

Виды жиросжигателей и их действие

В зависимости от механизма действия на организм жиросжигатели можно разделить на:

  • регуляторы аппетита;
  • блокаторы жира;
  • термодженики;
  • липотропики.

Регулирующие аппетит препараты разделяют на:

  • аноректики, оказывающие влияние непосредственно на центры насыщения в мозгу (к таким препаратам относится гидроксилимонная кислота, входящая в экстракт камбоджийской гарцинии, которая поддерживает постоянный уровень глюкозы в крови);
  • антидепрессанты, имеющие естественное происхождение, которые снижают аппетит, устраняя чувство тревожности (именно повышенная тревожность является частой причиной злоупотребления высококалорийными продуктами питания);
  • пищевые волокна разбухают в желудке при впитывании влаги, являются наиболее безопасными для организма веществами, способствующими ускоренному сжиганию жира.

Действие блокаторов жира состоит в том, что при поступлении в кишечник с продуктами питания жир просто не усваивается организмом, а выводится из него. Такой эффект оказывает экстракт красной и белой фасоли, хитозан и ксеникал, а также другие препараты, которые регулируют выработку ферментов, способствующих всасыванию жиров в кишечнике. Блокаторы жира подходят не только профессиональным спортсменам, но и обычным женщинам и мужчинам, которые стремятся избавиться от лишнего веса.

Термодженики оказывают непосредственное действие на центральную нервную систему, ускоряя обмен веществ и стимулируя превращение жира в энергию, которая расходуется на жизнедеятельность организма. К термодженикам относятся кофеин, гуарана, эфедрин, синефрин и многие другие вещества, перед приемом которых людям, имеющим повышенное артериальное давление, заболевания почек , щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом на предмет наличия противопоказаний.

Липотропики ускоряют сжигание жира, который уже имеется в организме. К самым известным липотропикам относятся хром, пиколинат хрома, L-карнитин, холин, липоевая кислота, инозитол. Наиболее популярным жиросжигателем липотропиком является карнитин, который представляет собой витаминоподобный компонент, переносящий через внутреннюю мембрану митохондрий жирные кислоты. Это вещество входит в состав многих жиросжигающих препаратов благодаря высокой эффективности. L-карнитин способствует уменьшению накопленных организмом жировых запасов и влияет на обмен жирных кислот таким образом, что дальнейшее накопление жира в организме замедляется. Однако применять его рекомендуется в сочетании с физическими нагрузками и диетой, иначе эффект от его действия не будет заметен.

Нельзя заранее сказать, какой из жиросжигателей подойдет тому или иному человеку лучше всего. Перед использованием каких бы то ни было препаратов для сжигания жира рекомендуется проконсультироваться со специалистом: очень важно исключить наличие противопоказаний к их приему и правильно рассчитать дозировку в зависимости от массы тела, возраста, физической активности и других факторов.

Заказать самые эффективные жиросжигатели и получить подробную консультацию по их применению можно в интернет-магазине Gorillazmarket. В нашем каталоге представлены самые популярные жиросжигатели по очень выгодным ценам.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения