Что такое Асаи или Acai berry

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116

Краткое описание преимуществ Асаи (Acai berry).

  • Асаи - это ягода, которым были повышены до супер пищевого статуса на протяжении последнего десятилетия и по-прежнему остается популярным в качестве здоровой пищи. Произрастает в Центральной и Южной Америки, Асаи имеет превосходный профиль питательных веществ полно хороших жиров, клетчатки, белка и низким содержанием сахара.
  • Асаи обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и могут быть полезны для здоровья сердца и восстановления после тренинга, поднимают уровень тестостерона.
  • Асаи могут легко быть добавлены в коктейли и другие продукты для повышения его питательности.
  • Асаи могут быть уложены с другими добавками, включая белок, предтренеровочные комплексы и жиросжигатели.

Что такое Асаи или Acai berry?

Акаи (или Acai) - это ягода, супер еда, которая появилась на сцене здоровой пищи в последнее время. Она набита потенциально способствующих укреплению здоровья питательных веществ, некоторые из которых хорошо известны среди научного сообщества для снижения уровня плохого ЛПНП холестерина и антиоксидантными свойствами. Кроме того, асаи также содержит уникальные питательные вещества, которые были ранее выявлены, что также может способствовать хорошему общему состоянию здоровья.

Происхождение Acai berry

Ягоды асаи растут на пальмах асаи (Euterpe oleracea Mart.), родиной которых является Центральная и Южная Америка. Эти пальмы дают небольшие темно-фиолетовые ягоды, которые можно собирать для питания.

Асаи Преимущества

Acai имеет внушительный список питательных веществ, содержит высокий уровень хороших мононенасыщенные Омега-6 жиров и клетчатки, а также содержит белок и совсем немного сахара. Довольно часто, когда мы рассматриваем преимущества растительной пищи, термин "флавоноид" часто упоминается. Флавоноиды - это растительные метаболиты, которые обладают спектром укрепляющих здоровье эффектов. Ягоды асаи содержат пять антоцианов, флавоноидов, два из которых были ранее неизвестны в других местах. Флавоноиды найденые в acai, проявляют антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Эти свойства могут помочь в улучшении времена восстановления.

Удивительно, но асаи на самом деле, не содержат много витамина C. тем не менее, это хороший источник витамина А, кальция, и еще железа. Асаи также содержит 18 аминокислот в измеримых количествах. Одной из них является аспарагиновая кислота, которая может быть преобразована в д аспарагиновую кислоту, повышающую уровень тестостерона.

Преимущества ягод асаи для здоровья сердца.

Недавно проведенное исследование показало, что употребление 100 г мякоти асаи два раза в сутки было эффективным в снижении уровня общего холестерина у лиц с избыточным весом. Выводы данного исследования были поддержаны клиническими испытаниями. Снижение общего и LDL (ЛПНП) холестерина являются маркерами для здоровья сердечно-сосудистой системы и снижает вероятность сердечных заболеваний.

Асаи преимущества для потери жира.

Установлено, что белки, присутствующие в асаи показывает тормозящее влияние на Альфа-амилазу (углевод пищеварительного фермента). Это дает асаи потенциал, чтобы действовать как блокатор углеводов (аналогично белой фасоли). Действуя блокаторы углеводов, помогают уменьшить переваривание и всасывание углеводов и может быть эффективной помощью в снижении веса.

Асаи негативы и побочные эффекты.

Несколько токсикологических и безопасности исследования были проведены на асаи. Однако, асаи - это съедобные плоды, которые очень популярны в странах Южной Америки, таких как Бразилия. На самом деле, асаи является основным продуктом питания для традиционных туземцев Амазонии.

Одно существует много подделок или продуктов, которые содержат экстракт ягод Асаи, но на самом деле их не содержат, будьте бдительны при выборе таких добавок и компаний, у которых приобретаются данные продукты.

Асаи рекомендуемые дозировки и сроки приема.

Пока нет рекомендуемой дозировки для асаи. Бразильские туземцы едят ягоды Асаи в больших количествах, так как она является основным продуктом питания в их рационе, хотя в небольших количествах может использоваться как поливитамины.

Хотя асаи - это ароматный фрукт, в нем содержится очень мало сахара, что делает ее вкус мягким для некоторых людей. Не стесняйтесь смешивать его с вашими обычными коктейлями, содержащие более сладкие фрукты, такие как бананы или другие ягоды, богатые антиоксидантами.

Асаи добавки.

Асаи можно найти в качестве автономной пищевой добавки, как порошок из ягод асаи. Она может также быть найдена в некоторых смешанных антиоксидантных добавках и это совершенно логично, учитывая, что асаи очень богата различными антиоксидантами. Некоторые производители также очень люблю асаи и используют этот ингредиент во многих своих продуктах.

Укладка Асаи.

Асаи отлично сочетается с другими витаминными и минеральными добавками.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения