Что такое Гуарана (guarana)?

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116

Что такое Гуарана (guarana)?

Гуарана известна своей высокой концентрацией гуаранина (который химически идентичен кофеину). Это вместе с другими соединениями , может сделать гуарану –эффективным инструментом для культуристов и людей, сидящих на диете. Она имеет потенциал в качестве стимулятора для повышения физической работоспособности, а также обладает термогенными свойствами, помогающими сжегать жир.

Происхождение Гуараны.

Растение гуарана (Paullinia cupana) является родным для Бразилии. Коренные племена собирали гуарану десятилетиями используя семена, чтобы сделать из них чай и хлеб, и использовать как пищу. Именно эти семена , которые содержат высокий уровень кофеина, мы и ценим сегодня.

Гуарана Преимущества

Многие преимущества гуараны связанны с её содержанием кофеина . В среднем, семена гуараны содержат двойную дозу кофеина кофе в зернах . Доказано что кофеин , является эффективным стимулятором, который способен улучшить силу и выносливость. Аналогичным образом, преимущество гуараны влияют на потерю веса, также можно отнести к кофеину. Однако могут быть некоторые уникальные атрибуты гуараны, которых чистый кофеин не имеет.

Гуарана для силы и выносливости

Гуарана может иметь разную скорость высвобождения, и может стимулировать больше, чем чистый кофеин. Это возможно благодаря гуаране , будучи нерастворимыми и содержащими соединения , таких как танины и сапонины. Это может сделать продукты, содержащие экстракт гуараны, превосходящими над теми, которые содержат только кофеин, как результат это может обеспечить более устойчивое энерговыделение.

Гуарана преимущества для мозга

Благодаря наличию флавоноидов и других не кофеиновых соединений в экстракте гуараны, есть доказательства того, что гуарана может улучшить когнитивную производительность, снижение умственной усталости и улучшить настроение. Это было доказно как у человека, так и в исследованиях на животных.

Гуарана безопасность и побочные эффекты

Американская ассоциация Food and Drug Administration (FDA) считает, гуарана, может быть безопасной. Однако, важно отметить, что, как и кофеин, небольшие группы людей могут быть гиперчувствительными и наблюдать побочные эффекты, такие как учащенное сердцебиение. Аналогичным образом, потребляя слишком много гуараны и кофеина может быть вредено для здоровых людей тоже.

Помните, что, поскольку кофеин является стимулятором, у некоторых людей , нарушается сон. Если вы чувствительны к воздействию кофеина, стоит избегать употребления продуктов, содержащих экстракт гуараны, ближе к вечеру.

Гуарана рекомендуемые дозы.

Довольно часто в дозах, рекомендованных для гуараны – стандартом являются дозировки как для кофеина. Таким образом, реальный вопрос, "какова Рекомендуемая доза кофеина?". Обычно Рекомендуемая дозировка кофеина составляет от 2,5 до 7 мг/кг веса тела . Для увеличения производительности в этом случае, оно должно быть принято за час-30 минут до тренировки. Если гуарана используется в качестве потери веса и сжиганию жира , она может быть принята первым делом с утра перед завтраком и еще раз перед обедом. Однако , поскольку, как правило, другие ингредиенты, в добавках , содержащих экстракт гуараны, пожалуйста, следуйте инструкции производителя.

Совместимость с добавками.

Гуарана часто встречается в предтренировочных добавках , жиросжигателях. Хотя иногда встречается в соло продуктах или как замена кофеину.

Совместимость Гуараны

Для эффективной потери жира, экстракт гуараны, редко используется самостоятельно. Часто вместе с другими термогениками и другими ингредиентами , таких как экстракт зеленого чая, citrus aurantium и капсаицин. Такие жиросжигатели могут компонаваться с перед тренировочниками и жиросжигателями, протеиновыми коктейлями.

В целях повышения интенсивности и производительности, гуарану часто употребляют с другими стимуляторы, обычно с кофеином. Эти предтренеровочные смеси можно употреблять с другими добавками такими как креатин.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения