Избавления от задержки воды

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116

 

 Избавления от задержки воды

  •   Удерживание воды - это временное состояние, при котором происходит чрезмерное накопление жидкости в организме
  •   Удержания воды может случиться с каждым, но данный вопрос легко решить
  •   Временная задержка воды может вызвать колебания веса

Читайте далее и вы найдете несколько советов, которые помогут уменьшить количество набранной воды

Многим удается следовать рекомендациям, и на выходе они получают максимально сухую форму и минимальный процент воды в подкожно жировой ткани, но большинству людей по-прежнему не удается достичь желанной цели. Многие думают, что это только жир, но фактически это может быть просто лишняя вода.

С точки зрения бодибилдинга, конечная цель - добиться максимальной мускулистости с наименьшим количеством подкожной воды. Здесь, в этой статье мы будем рассматривать наиболее распространенные вопросы, люди спрашивают о задержке воды, причины задержки воды, отношения между удержанием воды и набором веса и обозначим несколько советов о том, как снизить временный объем воды и увеличение веса, который некоторые из вас, возможно, испытали.

Что такое удержание воды?

Удержание воды или задержка жидкости в организме, это когда происходит чрезмерное накопление жидкости, находящейся в системе кровообращения или тела. Это часто происходит в районах брюшного пресса, бедер (боковая сторона, так называемые ушки, задняя поверхность бедра) и ягодицы, и все зависит от того какие и сколько тренировок было выполнено.

Что Вызывает Задержку Воды?

Примерно на 50-60% от нашего общего веса тела состоит из воды и этот процент мы заставляем колебаться в зависимости от нашего питания. Многие люди могут испытывать проблемы с задержкой воды, но есть способы избавления от этого временного состояния. Сначала мы рассмотрим ключевые факторы, которые могут вызвать задержку воды в организме.

Уровень Натрия

Уровень натрия являются одной из наиболее распространенных причин удерживания воды. Это имеет решающее значение для обеспечения уровня натрия в крови, который должен быть не слишком высоким прежде чем организм начнет удерживать натрий и воду в почках. Связь между натрием и задержкой воды связано с количество натрия, который вы потребляете. Поэтому, если уровень натрия высок, вы можете испытать ‘раздутый’ внешний вид.

Рекомендуем сохранить свой уровень натрия на постоянном уровне по мере своих возможностей, чтобы избежать временного удержания воды. По данным австралийского центра National Health and Medical Research Council адекватная норма потребления соли в сутки составляет 1600 мг натрия (эквивалентно примерно 4 г соли). Это может быть легко скорректирована с вашей диетой.

  Креатин

Креатин может играть важную роль в удерживании воды. Креатин вызывает задержку воды, но только если его употреблять в больших дозах во время фазы загрузки (более 5г в сутки). Хотя потребление креатина может вызвать небольшое увеличение процента воды, Вы также набираете больше энергии на время интенсивных тренировок, что приводит к росту мышц и потере веса.

Обезвоживание

Когда вы не получаете достаточно воды, а продолжаете выводить из организма воду (пот, моча, физиологические и биохимические реакции в организме) ваш организм удерживает воду для повторного использования. Это еще одна причина удержания воды и вздутия живота. Поэтому важно всегда держать водный баланс и умеренно потреблять воду, тренируетесь ли вы или нет. Регулярное употребление достаточного количества воды поможет не задерживать воду и фраза вода выводит воду станет актуальной как никогда, дополнительно при нормальном уровне воды вы сможете устранить признаки метеоризма. Когда вы пьете достаточно воды, это может помочь вернуть процессы вашего тела в нормальное равновесие.

Гормональный Дисбаланс

Гормональный баланс, безусловно, играет важнейшую роль в удержании воды. Основными гормонами, которые влияют на задержку жидкости являются кортизол, прогестерон, эстроген и инсулин. Например кортизол является важным гормоном, который может вызвать задержку воды из-за ее вмешательства с альдостероном (гормон, который регулирует баланс жидкости).

Дефицит Питательных Веществ

Дефицит питательных веществ, таких как магний и витамин В6 могут повлиять на задержку воды. Если вам случится иметь дефицит магния в организме, одним из побочных эффектов является задержка воды, но это можно легко исправить с помощью добавок магния. Что касается витамина В6, он является водорастворимым витамином, который контролирует большую часть водного баланса в организме, в результате это может способствовать удержанию воды. Дефицит витамина В6 и постоянный стресс может привести к возникновению таких симптомов, как тревожность и депрессия, усталость и растерянность.

Задержка воды и увеличение веса?

Задумывались ли вы что иногда причиной увеличения вашего веса может быть из-за дополнительной воды, которую удерживает ваш организм. Как упоминалось ранее, существует связь между натрием и удерживание воды. Было обнаружено, что ваше тело способно удерживать воду до 5 фунтов (2,27 кг) в зависимости от объема воды, которую вы потребляете, и какие виды продуктов вы потребляете. 

Хотя существуют различные факторы, которые могут вызвать небольшое увеличение веса, существуют способы снижения временного увеличение веса воды. В зависимости от ваших целей и состояния здоровья, важно, чтобы остаться на выбранном пути с помощью упражнений и здорового питания, нужно добиться максимального результата, а именно уменьшить уровень подкожной воды.

Советы для сокращения временного веса воды

Хотя многие люди могут испытать эффект удержания воды, есть решения и советы, чтобы избежать удержания организмом воды. Ниже приведены несколько советов о том, как снизить набранный вес воды.

Пить много воды

Многие находят идею о питьевой воде для того чтобы потерять воду ироничной и противоречивой, но этот метод работает. Когда ваше тело работает в режиме  обезвоживания оно автоматически переходит в режим ‘выживания и сохраняет больше воды на случай необходимости позже.

Уменьшите потребление соли

Важным шагом является сокращение потребления соли - это означает потреблять меньше обработанных продуктов. Важно остерегаться обработанных и упакованных пищевых продуктов, изготовленных промышленными производителями продуктов питания, так как в них содержится больше натрия, чем вы думаете. Примеры включают чипсы, печенье, продукты в вакуумной упаковке и копчености.

Повышение потребления богатых калием продуктов.

Для случаев удержания воды вызваных высоким уровнем натрия в организме, увеличение калия в рационе питания может быть эффективным методом лечения. Это означает, что калий может уменьшить задержку воды за счет увеличения производства мочи и снижение содержания натрия в организме. Примеры богатых калием продуктов - бананы, авокадо, зелень, курага и шпинат.

Потреблять больше клетчатки

Волокно является полезным питательным веществом, который играет важную роль в сохранении воды. Старайтесь больше потреблять продукты, богатые клетчаткой, такие как цельное зерно, орехи, фрукты и овощи, так как эти богатые источники клетчатки могут помочь поглотить большое количество воды из организма через кишечник и вывести ее из организма.

Травяные Добавки

Наконец, травяные добавки, такие как корень Одуванчика или Одуванчик лекарственный в последнее время набирает больше внимания в индустрии пищевых добавок. Он широко используется как естественное мочегонное средство , которое часто используется для лечения задержки воды. Он действует, чтобы помочь ‘вывести’ лишнюю жидкость из организма.

В целом, занимаетесь ли вы спортом или нет, потребление жидкости необходимо увеличить. Организм должен работать правильно, чтобы предотвратить задержку жидкости, и это может быть легко решено при помощи пищевых добавок, диеты или физических упражнений.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения