Побочные эффекты при приеме ZMA

Адрес: Транспортный пер. д.1 (пункт выдачи) 119021 г. Санкт-Петербург,
+79110174116

Побочные эффекты при приеме ZMA

ZMA это смесь витаминов и минералов, который используется многими мужчинами, чтобы повысить прочность мышц , повысить уровень тестостерона, и как средство для борьбы с бессонницей. Он состоит из цинка, магния и витамина В6, которые необходимы как питательные вещества, необходимые для правильного функционирования организма. Несмотря на его необходимость, ZMA так же имеет ряд побочных эффектов, рассмотрим их более подробно:

Побочные эффекты при приеме ZMA у мужчин

Мужчины используют ZMA для повышения уровня тестостерона. Цинк-это минерал, который может легко истощатся в организме при серьезных и постоянных нагрузках, и исследования показали, что даже предельное падение уровня цинка ниже нормы может привести к падению уровня тестостерона. Проведено также небольшое количество исследований, которые предполагают , что магний может увеличить уровень тестостерона . Это означает, что теоретически это возможно, а с дефицитом цинка человек испытывает увеличение уровня тестостерона в только результате приема ZMA. Увеличение уровня тестостерона – процесс, который может прийти с побочными эффектами, которые могут включать повышенный рост волос на теле, увеличенное половое влечение, рост агрессии и акне, наряду с положительными эффектами, которых ожидают при использовании данной добавки, таких как увеличение силы, рост мышц, улучшение настроения и фокус. Какие-либо побочные эффекты, значительно варьируется между людьми, и существует вероятность того, что большинство мужчин, с помощью ZMA не испытает ни одного побочного эффекта при использовании ZMA.

ZMA побочный эффект – ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Большинство мужчин очень волнует вопрос выпадение волос. Облысение у мужчин является, как правило, результатом генетики, но предрасположенность к потере волос может в некоторых случаях быть усугублена уровнем гормонов. Гормон отвечающий за данный процесс называется DHT или дигидротестостерон. DHT является мощным производным тестостерона, который вырабатывается в организме. Значительное увеличение уровня тестостерона может привести в более высокому уровню DHT и повышению выпадение волос у чувствительных людей, но это маловероятно.

Побочные эффекты ZMA - ГНЕВ

Гнев-это еще один побочный эффект, который часто приписывают ZMA. Известно, что это из-за увеличения уровня тестостерона.

ZMA побочные эффекты - АКНЕ

Нет окончательного ответа на вопрос, вызывает ли ZMA акне. Повышение уровня тестостерона может привести к увеличению угревой сыпи, однако, это маловероятно для большинства людей. С другой стороны, все три ингредиента, Магний, B6, и, в частности цинк часто используют в лечении прыщей. Акне - это состояние, имеющее разнообразные причины , и то, что работает для одного человека, может иметь совершенно разный эффект на другом. Людям с проблемной кожей следует учитывать, что ZMA добавка может оказать влияние на их состояние, и скрестить пальцы, если они являются счастливчиками и не имеют проблем с акне!

Побочные эффекты ZMA – ЦВЕТНЫЕ (ЯРКИЕ) СНЫ

Наиболее распространенными самым известным побочным эффектом ZMA является его способность вызывать яркие и запоминающиеся сны. Считается, что это было из-за воздействия витамина В6 на преобразование аминокислоты триптофана на нейромедиаторы serotionin-а. Тот факт, что ZMA как правило, употребляется перед сном также в значительной степени ответственен за данный эффект . Исследования показали, что этот побочный эффект отмечается в первые дни приема, и более выражен при более высоких дозах . Для многих людей это интересная новинка, но другие люди испытывают яркие кошмары, которые заставили их прекратить употребление ZMA. У многих людей, этот побочный эффект со временем исчезает.

Цинк, магний и В6 находятся в списке необходимые питательные веществ для организма, и, как сообщается добавки, содержащие эти витамины и минералы – являются как правило безопасными для здоровья, и имеет низкую вероятность серьезных побочных эффектов. В любом случае рекомендуется проконсультироваться с Вашим врачом перед употреблением любых новых для Вас продуктов.

Автор:
Великзаров Дмитрий Николаевич
тренер

Рекомендуем

Z-3 REAL PHARM

950 руб.
 

У Вас есть вопросы? Нужен совет?

Оставьте свой номер и наши консультанты помогут Вам с выбором!

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения